Память преподобного Сергия Радонежского, чудотворца.

8 октября 2021 года Православная Церковь празднует память преподобного Сергия Радонежского, чудотворца.

Преподобный Сергий является покровителем всех учащихся и одним из самых почитаемых святых Русской земли. Этому Великому святому молятся об успешном обучении и усвоении знаний.

В нашем храме сегодня состоялась праздничная Божественная Литургия, за которой молились учащие и учащиеся Православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Александр Куцов в сослужении клириков храма: иерея Игоря Пахомова, иерея Александра Карпунина и иерея Сергия Куцова.

После богослужения ректор гимназии протоиерей Александр Куцов раздавал сладкие подарки всем гимназистам, как знак благословения в этот праздничный день.

За богослужением пел хор под управлением Юлии Куцовой.

Также после богослужения прихожане поздравляли иерея Сергия Куцова с Днем Тезоименитства и днем рождения. По Божьему Промыслу Отец Сергий родился в день памяти Преподобного Сергия Радонежского, игумена Земли Русской. Желаем отцу Сергию благих и долгих лет жизни!