Покров Пресвятой Богородицы.

14 октября 2021 года Православные верующие вспоминают чудо явления Пресвятой Богородицы святому Андрею, Христа ради юродивому — праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В этот Великий Праздник Царица Небесная предстала перед святым Андреем и его учеником Епифанием во Влахернской церкви, которые видели как Пресвятая Богородица сняла со своей головы омофор и распростерла его над молящимися в церкви. Богородица явилась в сопровождении множества ангелов, Иоанна Предтечи, Иоанна Богослова и сонма святых.

В этот праздник в нашем храме состоялась Божественная Литургия, накануне вечером состоялось Всенощное бдение с Литией. Богослужения возглавил настоятель храма и ректор гимназии протоиерей Александр Куцов, в сослужении клириков храма: иерея Игоря Пахомова и иерея Александра Карпунина.

За богослужениями пел хор под управлением Юлии Куцовой.

Также среди молящихся были учащие и учащиеся Православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев.