Конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

8 ноября 2022 года в нашей Православной гимназии состоялась совместная конференция Министерства образования Оренбургской области и Орской епархии Русской Православной Церкви «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В начале педагогических чтений со вступительным словом выступил Его Преосвященство, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский.

Также со вступительным словом выступили: благочинный Орского округа и директор гимназии протоиерей Александр Куцов и начальник управления образования города Орска Маслова Светлана Витальевна.

Педагогические чтения были разделены на три секции:

1. «Методика и особенности военно-патриотического воспитания на основе Православной культуры».
  2. «Православное осмысление современных биоэтических вызовов в подростковой среде».
  3. «Анализ современных учебных пособий и методик по преподаванию модуля Основы Православной Культуры в 3-х и 4-х классах средней школы».

Ответственные за работу секций: настоятель воинского храма св. блгв. Великого князя Александра Невского города Ясный иерей Михаил Яковлев, настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона города Орска протоиерей Вячеслав Кочкин и настоятель храма святителя и Чудотворца Николая города Медногорска иерей Максим Малюта.