Празднование Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2022 года Православная Церковь празднует день Казанской иконы Божией Матери.

«Все живущие на земле имеют мать: дорогую, святую, крепко любящую и нежно заботливую, трогательно пекущуюся о нас с колыбели и до самой могилы; эта Мать — Царица наша Небесная. Она — стена нерушимая, надежда ненадежным, Она — радость всем скорбящим.» — из слова архимандрита Кирилла Павлова в день празднования Казанской иконы Божией Матери.

В нашем храме сегодня состоялась Божественная Литургия, накануне вечером состоялось Всенощное бдение с Литией. Богослужения возглавил благочинный Орского округа и настоятель нашего храма протоиерей Александр Куцов, в сослужении клириков храма иерея Игоря Пахомова и иерея Александра Карпунина. На Всенощном бдении духовенству сослужил клирик Свято-Георгиевского Кафедрального собора города Орска иерей Сергий Куцов.

За богослужениями молились учащие и учащиеся нашей Православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев и пел хор под управлением Юлии Куцовой.