Сретение Господне.

15 февраля 2022 года Православная церковь празднует Сретение Господне.

В этот день, на 40-й день по Рождестве Христовом Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Богомладенца Иисуса Христа в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

Этот праздник один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви.

Сретение — встреча человечества, в лице благочестивого старца Симеона с Господом.

В нашем храме состоялась праздничная Божественная Литургия, накануне вечером было совершено Всенощное бдение с литией. Богослужения возглавил настоятель храма и директор гимназии протоиерей Александр Куцов, в сослужении клириков храма иерея Игоря Пахомова и иерея Александра Карпунина.

За богослужениями молились учащие и учащиеся Православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

Пел хор под управлением Юлии Куцовой.

Также после Божественной Литургии состоялось освящение сретенских свечей. Важность сретенской свечи состоит в том, что она является символом зажженного в каждом сердце христианина огоньке Благодати Божией. Принято хранить сретенские свечи в доме целый год и возжигать их во время домашней молитвы .