Экскурсия для учащихся школы № 49 города Орска.

23 января 2022 года в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении и память свт. Григория, еп. Нисского (395) и свт. Феофана, Затворника Вышенского (1894) в нашем храме прошел день открытых дверей.

В этот день все желающие могут поближе познакомиться с храмовым комплексом, узнать об устройстве храма, особенностях богослужебной жизни от священнослужителей, об образе жизни православного христианина.

В этот раз гостями нашего храма стали учащие, учащиеся и родители средней школы №49 города Орска. Экскурсию им провел клирик нашего храма иерей Александр Карпунин.

Священник рассказал о празднике Рождества Христова, о Святках, рассказал об иконах, попутно отвечал на различные вопросы со стороны гостей. Также батюшка провел желающих на колокольню нашего храма, на которой гости смогли посмотреть на красоты родного города с высоты птичьего полета, ну и, конечно же, ребятам не отказали в желании позвонить в колокола. После, гости прошли на экскурсию в здание Православной гимназии при нашем храме. 

В конце встречи отец Александр выразил пожелание, что такие встречи станут доброй традицией. 

Двери нашего храма открыты для всех желающих! Мы надеемся, что подобные встречи вне богослужебного времени поспособствуют большему интересу к православной Церкви со стороны молодого поколения. 

 

 

Текст и фото: пресс-служба гимназии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *