Визит отца Артемия Владимирова.

24 ноября 2015г. известный московский священник протоиерей Артемий Владимиров, прибывший в Орск по приглашению епископа Орского и Гайского Иринея, принял участие в Литургии, которую возглавил сам архипастырь в храме Преображения Господня. Ему также сослужили гости в чине, приглашенные из разных приходов округа.

В числе прихожан на Богослужении присутствовали учащиеся Православной гимназии, их родители, учителя.

Отец Артемий в своей проповеди наставлял учащихся противостоять страстям и, особенно, лени, а учителям и родителям построже относиться в воспитанникам, помня, что любовь — главное средство воспитания.

Тема проповеди нашла свое продолжение в беседе, которую иерей Владимиров провел с детьми и педагогами в здании гимназии, где царила добрая и теплая атмосфера взаимопонимания и доверия. Своим талантом проповедника батюшка покорил многочисленную аудиторию, доставив радость общения на высоком духовном уровне.

Текст: Безус Юрий Андреевич

Фото: Дулина Татьяна Юрьевна, Безус Юрий Андреевич, Медведев Павел.