Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Сегодня, 4 декабря 2020 года, в Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы в нашем Храме была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил епископ Орский и Гайский Ириней. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Куцов и клирик храма иерей Игорь Пахомов.

За Литургией молились и помогали за богослужением учащиеся Православной Гимназии при нашем храме.

Накануне вечером 3 декабря, во время Всенощного Бдения владыка Ириней принимал исповедь у преподавателей, учащихся и родителей гимназистов. А на Литургии Причастил Святых Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа.

После Божественной Литургии Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о  Пресвятой Богородице и Ее земной жизни.

«Чистота и святость, свет и радость — вот неуловимое веяние сегодняшнего праздника и службы. На ступенях ветхозаветной святыни Иерусалимского храма поставляется трехлетняя Юница, Святая Святых большая, торжествующая и радующаяся. А престарелые праведные родители Ее, Иоаким и Анна, и хор отроковиц с возжженными свечами, “поя, играя и ликуя”, сопровождают Ту, Которая приносится в дар Богу. Объятый священным восторгом, первосвященник Захария — старец, родитель Предтечев, “благословив, прият” Святую Отроковицу, и по особому откровению Божию ввел Ее во Святая Святых.»

Пресс-служба храма Преображения Господня

Фото Анны Кирилловой