Престольный праздник в Никольской церкви.

19 декабря 2020 года в нашем втором храме, который является крестильным, в честь Святителя и Чудотворца Николая состоялась Праздничная Божественная Литургия по случаю Престольного Праздника. Накануне 18 декабря 2020 года в Храме Преображения Господня состоялось Всенощное Бдение с Литией. В самый день праздника в 8:00 был отслужен Водосвятный молебен, в 9:00 началась Божественная Литургия, за которой пел хор под управлением Юлии Куцовой. По окончании богослужения совершился крестный ход и провозглашены многолетия.

Богослужения возглавил благочинный Орского благочиния и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Куцов. Ему сослужили: клирик храма Преображения Господня иерей Игорь Пахомов и клирик храма Преображения Господня иерей Александр Карпунин.

За богослужениями также молились ученики и преподаватели гимназии.

Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих к нему, прославилось во всех концах земли, во многих странах и народах. На Руси множество соборов, монастырей и церквей посвящено его святому имени. Нет, пожалуй, ни одного города без Никольского храма.

В конце Божественной Литургии иерей Игорь Пахомов произнес проповедь, в которой указал на то, что святитель Николай учит нас подавать милостыню тайно, не демонстрируя всем окружающим свою добродетель. Только такая забота о ближнем особо дорога Богу.

Пресс-служба Храма Преображения Господня

Фото Анны Кирилловой