ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ ОТМЕТИЛА ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ОРСК. 9 января 2018 г. По благословению епископа Орского и Гайского Владыки Иринея  в  Православной гимназии г. Орска в честь Святых Царственных Страстотерпцев при приходе Преображения Господня г.Орска состоялся праздничный концерт.

Праздничные события начались еще утром: 9 января во главе с Преосвященнейшим епископом Орским и Гайским Иринеем состоялась Божественная литургия с участием духовенства Орской епархии. На праздничном Богослужении присутствовали педагоги и учащиеся гимназии. В нарядно украшенном храме ребята особенно прочувствовали торжественную обстановку праздника Рождества Христова.

После литургии в гимназии состоялся праздничный концерт. Началось мероприятие со вступительного слова Владыки.  Среди выступающих было множество гостей: студентки из ОГТИ исполнили прекрасную песню «Небо», тронувшую до слез весь зал, а гостьи из Москвы исполнили красивую песню «Моя Россия». Наши гимназисты долго готовились к мероприятию: после многочисленных репетиций ребята показали своё мастерство: пели песни, исполняли танцы. Очень тронуло гостей выступление учащихся 1-2 классов с танцем «Снежинки». Не обошелся концерт без Деда Мороза и Снегурочки, которые дарили подарки всем выступающим, устраивали конкурсы и состязания.  Вероника Куцова поразила всех своим пением, а ученики 3-4-х классов не могли не растрогать сердца гостей танцем «Вальс».

Мероприятие закончилось на веселой ноте с вручением подарков всем детям, пришедшим на праздник.