Православная гимназия вошла в 100 лучших школ России.

Православная гимназия г.Орска в честь Святых Царственных Страстотерпцев при приходе Преображения Господня г.Орска удостоилась чести войти в число 100 лучших школ России.

В рамках VI Всероссийского образовательного форума «Школа будущего» «100лучших школ России» в г.Санкт-Петербурге Православная гимназия в лице директора Куцова Александра Карлен-Сашиковича стала лауреатом конкурса, победив  в номинации «Лучшая Православная гимназия 2017».

Среди главных организаторов конкурса были: председатель Независимого общественного совета, академик РАЕН, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, депутат Госдумы РФ Шудегов Виктор Евграфович, сопредседатели Независимого общественного совета, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, депутат Госдумы РФ и президент Союза директоров ссузов России, доктор педагогических наук, кандидат экономических наук, профессор, заслуженный учитель РФ, почетный работник СПО РФ. Председателем оргкомитета выступал  Президент Международной академии качества и маркетинга, главный редактор журнала «Профессия-директор» Кашапов Раиль Рифкатович.

Мероприятие проходило в г.Санкт-Петербурге с 27 по 30 октября. В программу входили церемония награждения, конференция, «круглый стол», встречи с директорами лучших школ России.

Среди немногих директоров лучших школ России, на всероссийской конференции «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России»  выступил директор Православной гимназии, протоиерей, кандидат богословия о.Александр Куцов с докладом «Формирование духовно-нравственных ориентиров  у обучающихся в Православной гимназии во имя Святых Царственных страстотерпцев при приходе Преображения Господня г.Орска». Доклад получился интересным и содержательным, как отметили присутствующие.

По окончанию конференции состоялась Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса. Организаторы форума и всероссийской конференции вручили директору гимназии диплом лауреата конкурса «100 лучших школ России» и золотую медаль  конкурса.

Директор Православной гимназии удостоился вручения почетного знака «Директор года-2017», а так же свидетельства члена Международной академии качества и маркетинга. Помимо этого, по окончании форума директор гимназии получил свидетельство о повышении квалификации в АНО ВПО «Европейский Университет «Бизнес Треугольник» по программе «Основные тенденции развития образования и факторы успеха».

Желаем гимназии дальнейшего развития и высоких достижений!