День Знаний!

Ежегодно 1 сентября во всех школах проходят торжественные линейки, посвященные Дню Знаний!

В Православных школах и гимназиях принято каждый урок и любое дело начинать с молитвы. А в такой торжественный день все гимназисты сначала помолились за Божественной Литургией, которую совершил благочинный Орского благочиния, настоятель храма и директор гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

После Литургии все направились в актовый зал гимназии на линейку, на которой прозвучал первый звонок в этом учебном году.

На линейке присутствовал Его Преосвященство, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский. Владыка Ириней произнес поздравительное слово и провел «Урок Мира и Добра» в 5-м классе нашей гимназии. Гимназисты были очень рады тому, что первый урок в этом учебном году для них провел владыка. Ребята с большим вниманием и радостью внимали каждому слову Его Преосвященства.

Также для учащихся 3-го класса открытый «Урок Мира» провел директор гимназии протоиерей Александр Куцов.

Мы желаем всем учащим и учащимся помощи Божией и усердия в новом учебном году!

Фото: Анна Кириллова и Елена Гоппе.