Учащиеся гимназии приняли участие в концерте ко Дню Победы.

9 мая 2023 года в духовно-просветительском центре Свято-Георгиевского кафедрального собора города Орска состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

День Победы — всенародный праздник, который празднует вся страна. У каждого жителя нашей большой страны есть родственники, которые воевали на фронте за нашу свободу и мирное будущее. Ежегодно в этот день в России проводятся военные парады, митинги, в храмах служатся панихиды по усопшим воинам, а также концерты с военными песнями и танцами.

В концерте приняли участие: учащиеся нашей православной гимназии, учащиеся воскресной школы собора и хор Духовенства Орской епархии.

Гимназисты пели в ансамбле песни военных лет, читали стихи и исполняли танцевальные номера.

Текст и фото: пресс-служба гимназии.