Праздничная линейка 1 СЕНТЯБРЯ.

ОРСК. 1 сентября 2020 г. Седмица 13-я по Пятидесятнице,  Донской иконы Божией Матери (1591); память мч. Андрея Стратилата и с ним 2593 мучеников (284-305); св. Николая исп., пресвитера (1933), свт. Питирима, еп. Великопермского (1456), мчч. Тимофея, Агапия и Феклы (ок. 304) Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский возглавил Божественную Литургию в День Знаний в Храме Преображения господня.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Преображения Господня и директор гимназии протоиерей Александр Куцов, иерей Игорь Пахомов, иерей Александр Карпунин.

1 сентября 2020 года в Православной гимназии прозвенел первый звонок в этом учебном году. Перед торжественной линейкой в Храме Преображения Господня была отслужена Божественная Литургия. По окончании богослужения Владыка благословил всех гимназистов и учителей на новые успехи и достижения в учебе и жизни. Первоклассники в трепетном волнении слушали взрослых и обрадовались сладким подаркам от выпускников грядущего учебного года.