Урок-игра, посвященная событиям октября 1917 года.

Ученики и педагоги Православной гимназии во имя святых Царственных страстотерпцев при приходе Преображения Господня г. Орска, а также воспитанники воскресных школ близлежащих городов приняли участие в уроке-игре, посвященной событиям 1917 года. Мероприятие проходило в ЦПКиО им. В.П.Поляничко.

В виде игры масштабно развернулись события прошлого столетия: отречение от престола императора Николая II, февральская и октябрьская революции 1917 года. Участниками необычного урока стали ученики, педагоги гимназии, артисты города и духовенство епархии. Гости мероприятия были погружены в центр событий: где, как не на уроке-игре, они могут своими глазами увидеть и прочувствовать все страшные события той эпохи. Епископ Ириней и духовенство епархии продумали все до мелочей: от сценария и костюмов до выстрелов с запахом настоящего пороха.

После часового представления владыка отметил, что именно такими мероприятиями мы сможем возродить патриотизм в подрастающем поколении. По окончании урока-игры всем присутствующим был предложен обед и концерт в исполнении городского хора.