Паломническая поездка выпускников.

С 20 по 24 июня 2016г. с благословения епископа Орского и Гайского владыки Иринея прошла паломническая поездка выпускников 9 и 11 классов Православной гимназии в Екатеринбург и окрестные монастыри. Сначала был посещен Среднеуральский женский монастырь во имя иконы Божьей Матери «Спорительница Хлебов». Очень благодатное место, монастырь находится в сосновом лесу, в тиши и удалении от цивилизации, тем не менее, там всегда очень много паломников.

Далее побывали в монастыре на Ганиной яме, месте захоронения царской мученической семьи. Также расположенный в лесу красивейший монастырь, в котором находятся семь деревянных храмов, по количеству убитых членов царской семьи.

Был посещен храм Спаса на Крови, построенный на месте особняка купца Липатова, в котором была расстреляна царская семья. Это  большой и красивый храм в центральной части Екатеринбурга.  Затем посетили Алапаевск  – место, где держали перед смертью княгиню Елизавету и ее служанку Варвару, а также мужской монастырь, на территории которого находится шахта, куда княгиня  была сброшена.

Желающие могут ознакомиться с подробным рассказом о поездке.

Рассказ о паломнической поездке