Вербное Воскресение.

17 апреля 2022 года Православная Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим.

Вербное Воскресение — один из 12 двунадесятых праздников, который празднуется за неделю до праздника Светлой Пасхи.

После воскрешения праведного Лазаря Господь Иисус Христос под ликование и приветствие израильского народа вошел в Иерусалим. Люди устилали дорогу перед Спасителем пальмовыми ветвями. На Руси пальмы не росли, поэтому их место заняла верба. Вербу освящают во время Всенощного бдения накануне праздника после чтения Святого Евангелия.

В нашем храме сегодня состоялась праздничная Божественная Литургия, накануне вечером было совершено Всенощное бдение с литией. Богослужения совершил настоятель храма протоиерей Александр Куцов, в сослужении клириков храма: иерея Игоря Пахомова и иерея Александра Карпунина.

За богослужениями молились учащие и учащиеся Православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев. Пел хор под управлением Юлии Куцовой.