Память Преподобного Сергия Радонежского.

8 октября 2022 года Православная Церковь празднует память Преподобного Сергия Радонежского, всея России чудотворца.

Великий молитвенник и печальник Земли Русской — так называют Преподобного Сергия Радонежского. Этот великий подвижник при жизни удостоился от Бога дара исцелений, прозорливости и многих видений от Господа. Слава о преподобном подвижнике очень быстро разлетелась по земле Русской и люди неиссякаемым потоком шли за духовной помощью к Великому святому.

Преподобный Сергий является покровителем всех учащихся. Ему молятся ученики и студенты о даровании им разумения и способностей к знаниям.

В нашем храме сегодня состоялась Божественная Литургия, за которой пел детский хор нашей Православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев под управлением Елены Гоппе. Накануне праздника состоялось Всенощное бдение с Литией, которое возглавил настоятель храма и директор гимназии протоиерей Александр Куцов.

Отцу Александру сослужили: клирик храма иерей Игорь Пахомов и клирик храма иерей Александр Карпунин.