Отряд Юнармии в Православной гимназии.

Общешкольное собрание, посвященное введению Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (далее Юнармия) в ЧОУ «Православная гимназия святых Царственных страстотерпцев при приходе Преображения Господня г.Орска».

04 Февраля 2018 года, после воскресного богослужения и панихиды в честь 75-летия Сталинградской битвы, в стенах гимназии прошло общешкольное родительское собрание учащихся 7-11 классов посвященное введению Юнармии в Православную гимназию г.Орска.

На собрании присутствовали директор гимназии прот. Александр (Куцов), зам.директора по ГПВ Д.В.Васильченко, зам.директора по ВР С.Н. Котельникова, зам.директора по УР Т.Г.Волкова, а также родители учащихся 7-11 классов и начальник штаба местного отделения движения «ЮНАРМИЯ» А.Х.Сагритдинов, который подробно рассказал предысторию создания Юнармейского движения в Российской Федерации, для чего создается, структуру организации и ее функционирование.

Директор гимназии разъяснил родителям, с церковной точки зрения, значение детско-юношеского движения для учащихся.

Так же А.Х.Сагритдинов рассказал, что инициатором введения в Православную гимназию г.Орска Юнармейского движения был епископ Орский и Гайский Ириней, с которым он встречался и разговаривал по этой теме.

По итогам собрания был избран совет и назначен координатор Юнармейского движения в гимназии: зам. директор по ГПВ,  преподаватель-организатор ОБЖ Д.В.Васильченко.