Общая исповедь в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 года Православная церковь празднует Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В этот  день православные христиане вспоминают, как святые Иоаким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский Храм, чтобы посвятить Ее Богу. С этого дня Дева Мария жила при Иерусалимском Храме-до того самого времени, как была обручена праведному Иосифу.

В нашем храме сегодня состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский. Накануне вечером было совершено Всенощное Бдение с Литией. Во время вечернего богослужения Владыка Ириней принимал Исповедь у всех учащих и учащихся Православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Орского округа и настоятель нашего храма протоиерей Александр Куцов, клирик храма иерей Игорь Пахомов и клирик храма иерей Александр Карпунин.

За богослужением пел хор под управлением Юлии Куцовой.