Гимназисты приняли участие в концерте ко Дню Победы.

9 мая 2021 года в День Победы по благословению епископа Орского и Гайского Иринея на территории Кафедрального собора города Орска состоялся праздничный концерт. Среди выступивших были коллективы воскресных школ города, хор Православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев при храме Преображения Господня города Орска, квартет виолончелистов, различные сольные выступления и дуэты, поэты города: Палещиков Вячеслав Александрович и поэтесса Елена Леонтьева под псевдонимом «Розовая чайка».

Его Преосвященство, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский поздравил всех гостей праздника. Также с поздравительными речами выступили: секретарь Орской епархии, духовник Иверского женского монастыря города Орска протоиерей Сергий Баранов, благочинный Орского благочиния и настоятель Кафедрального собора и храма Преображения Господня протоиерей Александр Куцов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Анатолий Сопига.

Текст: пресс-служба храма

Фото: Алексей Гоппе.