Благовещение Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2022 года Святая Церковь празднует двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

События Благовещения Пресвятой Богородицы описаны только апостолом и Евангелистом Лукой. Архангел Гавриил возвестил Пресвятой Деве Марии о том, что Она родит Господа нашего Иисуса Христа. В руках у Архангела была лилия, как символ чистоты и непорочности Пресвятой Богородицы.

Благовещение Пресвятой Богородицы один из самых главных и радостных праздников в церковном календаре. Именно в этот день все человечество получило возможность спасения через Боговоплощение от Пресвятой Богородицы.

По церковному Уставу в этот день на трапезе разрешается рыба и елей. Также все церковное облачение сменяется на голубой цвет потому, обозначая сугубую духоносность Пресвятой Богородицы.

В нашем храме сегодня состоялась Божественная Литургия, накануне вечером совершилось Великое Повечерие и Утреня.

Богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Александр Куцов, в сослужении клириков храма: иерея Игоря Пахомова и иерея Александра Куцова.

За богослужениями молились учащие и учащиеся Православной гимназии во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

Пел хор под управлением Юлии Куцовой.