Рождественская викторина.

29 декабря 2021 года в нашей гимназии в преддверии светлого праздника Рождества Христова и в последний учебный день четверти среди гимназистов 6-11 классов была проведена «Рождественская викторина».

Директор гимназии отец Александр Куцов поздравил всех с окончанием четверти, рассказал о великом значении праздника Рождества Христова и пожелал успеха гимназистам в викторине.

На большинство вопросов ребята дали правильные ответы, показав хорошие знания по истории праздника и его традициям. За правильный ответ они получали звезду. По результатам викторины наибольшее количество звездочек получил гимназист 7 класса Чекмарев Даниил, а в общей сумме звездочек знатоками этого праздника оказались 7 и 10 классы. Поздравляем ребят с заслуженной победой!

К мероприятию были подготовлены музыкальные номера и стихотворения в исполнении учащихся 6, 8, 9, 10 классов, посвященные данной тематике.

В исполнении учителя литературы Цембелюк Л.А. прозвучал рождественский рассказ Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», в котором была затронута тема сострадания к детям.

Закончилось мероприятие чаепитием.

В целом, атмосфера мероприятия получилась домашняя и душевная. Гимназисты вспомнили историю и традиции праздника Рождества Христова, а яркие звездочки смогли проявить свои таланты.

 

Тескт: пресс-служба гимназии

Фото: Анна Кириллова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *