Память Святителя и Чудотворца Николая.

19 декабря 2021 года Русская Православная Церковь чтит память Святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Святитель Николай один из самых почитаемых святых Православной Церкви. За свое доброе христианское сердце и безграничную любовь и помощь людям он удостоился особых милостей от Господа. Угодником его называют потому, что он помогал при жизни и по смерти продолжает помогать  людям в их различных нуждах, печалях и горестях. Этот  великий Святой считается покровителем моряков и путешественников.

История знает бесчисленное множество случаев помощи Святителя Николая людям, которые с открытым сердцем взывают о помощи Угодника Божия и он непременно исполняет просьбы и внемлет мольбам сердец, никого не оставляя без утешения.

В Никольском храме нашего храмового комплекса сегодня состоялась праздничная Божественная Литургия с Крестным ходом. Накануне вечером в храме Преображения Господня состоялось Всенощное бдение с Литией.

Богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Александр Куцов в сослужении клириков храма: иерея Игоря Пахомова и иерея Александра Карпунина.

После Литургии настоятель обратился к молящимся с поздравительным словом и пожелал всем помощи великого Угодника Божия.

За богослужениями пел хор под управлением Юлии Куцовой.

Учащие и учащиеся Православной гимназии молились за Всенощным бдением и Литургией. Гимназисты помогали в Алтаре, убирали подсвечники в храме и пели на клиросе.

 

 

Текст: пресс-служба гимназии

Фото: Анна Кириллова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *