Введение во храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2021 года Русская Православная Церковь отмечает праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В этот день православные христиане вспоминают, как праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь в Иерусалимский храм для того, чтобы исполнить свой обет, данный Богу — посвятить дочь служению Господу.

В нашем храме Преображения Господня сегодня состоялась праздничная Божественная Литургия, накануне вечером было совершено Всенощное Бдение с Литией.

Богослужения возглавил настоятель храма и ректор гимназии протоиерей Александр Куцов, в сослужении клириков храма: иерея Игоря Пахомова и иерея Александра Карпунина.

На богослужениях пел хор под управлением Юлии Куцовой.

За Всенощным бдением и Литургией молились учащие и учащиеся гимназии. Ребята помогали в Алтаре и на клиросе, а также убирали подсвечники.